Wahlkreis- und Ortsparteien

Die Grünliberalen Kanton St.Gallen sind in allen Wahlkreisen und mehreren Städten und Gemeinden mit eigenen Sektionen vertreten.

Wahlkreisparteien

Wahlkreis Rheintal

Präsident: Benno B.A. Stadler
Grünliberale Partei Wahlkreis Rheintal
9445 Rebstein

 

E-Mail: rheintal@grunliberale.ch

Wahlkreis Rorschach

Präsident Theo Knaus

Grünliberale Partei Wahlkreis Rorschach
Buchelirainstrasse 4
9400 Rorschach

E-Mail: rorschach@grunliberale.ch

Wahlkreis Werdenberg

Präsident Marcel Wessner
Grünliberale Partei Wahlkreis Werdenberg
Kirchbüntstrasse 15a
9472 Grabs

 

E-Mail: werdenberg@grunliberale.ch

Wahlkreis Sarganserland

Präsident Lukas Böhler

Grünliberale Partei Wahlkreis Sarganserland
Grossfeldstrasse 18
7320 Sargans

 

E-Mail: sarganserland@grunliberale.ch

Wahlkreis See-Gaster

Präsident Andreas Bisig

Grünliberale Partei Wahlkreis See-Gaster
Rietwiesstrasse 55
8646 Wagen

 

E-Mail: see-gaster@grunliberale.ch

Wahlkreis Toggenburg

Präsident Andras Alther
Grünliberale Partei Wahlkreis Toggenburg
9643 Krummenau

 

E-Mail: toggenburg@grunliberale.ch

Wahlkreis Wil

Präsidentin Andrea Katirci

Grünliberale Partei Wahlkreis Wil
9500 Wil SG

 

E-Mail: wahlkreis.wil@grunliberale.ch

Ortsparteien

Andwil

Prösident: Joel Drittenbass
Grünliberale Partei Andwil
Othmarseggstrasse 14
9204 Andwil

 

E-Mail: andwil@grunliberale.ch

 

Gaiserwald

Präsident: Felix Bühler
Grünliberale Partei Gaiserwald
Auwiesenstrasse 49
9030 Abtwil

Rapperswil-Jona

Präsident Andreas Bisig
Grünliberale Partei Wahlkreis See-Gaster
Rietwiesstrasse 55
8646 Wagen

Stadt St.Gallen

Grünliberale Partei
Stadt St.Gallen
9000 St.Gallen

 

E-Mail: christoph.wettach@grunliberale.ch
            lucia.podolsky@grunliberale.ch

Stadt Wil

Präsident: Alexander Schwarz
Grünliberale Partei Stadt Wil
9500 Wil SG
Tel. 078 904 49 52

 

E-Maill: wil@grunliberale.ch